Главная » 2013 » Март » 19 » Технический план включен в перечень документов, необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
09:15
Технический план включен в перечень документов, необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Правительство России в своем постановлении увеличило список документов, необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. В частности, в качестве дополнительного документа теперь вводится технический план. Дело в том, что до 1 января 2013 года технический план объекта нужно было подавать уже после ввода в эксплуатацию, а именно при постановке на кадастровый учет.

Но после этой даты технический план стал необязательным документом. Он мог быть заменен копией разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Однако, по мнению Правительства России, для постановки на кадастровый учет не хватает сведений, которые указаны как раз в техническом плане. Таким образом, Правительство России решило воспользоваться своим правом, предусмотренным в части 4 статьи 55 Градостроительного кодекса, и установить дополнительный документ для получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Это необходимо, чтобы на стадии постановки объекта на кадастровый учет уже имелись все необходимые сведения. Документ применяется с 12 марта 2013 года.

Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении или об объекте незавершенного строительства, необходимые для постановки на учет такого объекта недвижимости, либо сведения о части или частях такого объекта недвижимости, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о таком объекте недвижимости, которому присвоен кадастровый номер.

Постановление Правительства РФ от 01.03.2013 N 175
"Об установлении документа, необходимого для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию"

Текст документа
Категория: Российские новости | Просмотров: 998 | Добавил: ZakirovaInfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]