Главная » 2011 » Ноябрь » 27
На официальном сайте УК "Наш дом", наконец-то, заполнена страница Раскрытие информации/Общие сведения.
Формально почти все требования Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 г. № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" выполнены. Единственное формальное замечание - документ опубликован без подписи и даты.
По сути никакой информации данная страница не содержит. Бухгалтерскую отчетность компания не составляет, данные об объемах закупаемых и продаваемых ресурсов, об оказанных услугах и стоимости работ отсутствуют.
Таким образом, раскрытие состоялось, а информации как не было, так и нет. Увы.
Просмотров: 337 | Добавил: Дон_Румата_Эсторский | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Суд постановил дать арбитражным судам разъяснения о том, что при рассмотрении споров, связанных с расчетами по договорам продажи коммунальных ресурсов, необходимо исследовать вопрос о том, учитывалась ли сумма НДС регулирующим органом при определении размера утверждаемой им регулируемой цены (тарифа).

Текст постановления:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации
от 17 ноября 2011 г. №72
О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с расчетами за коммунальные ресурсы

В связи с возникающими в судебной практике вопросами и в целях обеспечения единообразных подходов к разрешению споров между ресурсоснабжающими организациями и исполнителями коммунальных услуг (товариществами собственников жилья, управляющими компаниями), связанных с расчетами за поставленные коммунальные ресурсы, Пленум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации на основании статьи 13 Федерального конституционного зак ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: Дон_Румата_Эсторский | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)

Ижевчане, оплачивавшие коммунальные услуги через интернет, стали жертвами хакеров.
Оплата услуг ЖКХ через банкомат — уже давно перестала быть неизведанной диковинкой. Большинство граждан окончательно променяли утомительные очереди в кассу на быстрый и мобильный вариант. Но широкое использование населением какой-либо интернет-опции вызывает незамедлительный преступный интерес у компьютерных хакеров.
Так, на днях несколько жителей Ижевска, в очередной раз, оплачивая платежи привычным способом, столкнулись с серьезными неприятностями. В тот момент, когда женщина вводила пин-код своей банковской карты, и уже готова была произвести платеж — система банкомата зависла. В этот же момент на ее мобильный поступил звонок. Неизвестный мужской голос извинился, и объяснил — в системе банкомата произошли временные неполадки. После чего порекомендовал вместо пароля ввести набор цифр, которые незамедлительно поступят на ее телефон смс-сообщением. Женщина послушно произвела все указанные д ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: Дон_Румата_Эсторский | Дата: 27.11.2011 | Комментарии (0)