Главная » 2013 » Апрель » 3 » Сенаторы одобрили закон об упорядочении управления многоквартирными домами
16:41
Сенаторы одобрили закон об упорядочении управления многоквартирными домами
Сенаторы одобрили изменения в Жилищный кодекс РФ и Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».


Как отметил председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Степан Киричук, закон касается такой важной проблемы, как управление многоквартирными домами-новостройками.

По словам сенатора, закон регулирует период от момента введения дома в эксплуатацию до момента выбора жителями дома управляющей компании.

Закрепляются положения, направленные на повышение эффективности процедуры организации и проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого получено разрешение на ввод его в эксплуатацию.

В частности, вводится дополнительная обязанность органов местного самоуправления размещать извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на своём официальном сайте в сети Интернет в течение 20 дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

С 10 до 40 рабочих дней увеличивается срок исполнения полномочия по проведению открытого конкурса. Закрепляется дополнительная обязанность органа местного самоуправления по уведомлению всех лиц, принявших от застройщика помещения, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом в течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса, сообщает пресс-служба верхней палаты.
Категория: Российские новости | Просмотров: 417 | Добавил: ZakirovaInfo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]