Главная » 2012 » Май » 10 » Отключение горячей воды
10:02
Отключение горячей воды
10 мая «Удмуртские коммунальные системы» (входят в Удмуртский филиал ОАО «ТГК-5») начнут в Ижевске кампанию ежегодных плановых гидравлических испытаний сетей от теплоисточников ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Также свои испытания и ремонты начнут котельные ОАО «Ижавто» и ДОАО «Ижмашэнерго».

Гидравлические испытания – это своеобразная ревизия трубопроводов на прочность и плотность. Во время гидравлических испытаний в трубопроводе плавно создается повышенное давление, минимум на 25% превышающее рабочее давление. Затем, в течение так называемого времени выдержки (не менее 10 минут), сети находятся под повышенным испытательным давлением. После чего давление снова снижается до рабочего. Так выявляются дефектные участки трубопровода, которые оперативно локализуются и затем заменяются на новые.

Успешно пройденные гидравлические испытания свидетельствуют о готовности сетей и их потенциальной способности безаварийно отработать в условиях зимнего температурного максимума.

«С 2008 года гидравлические испытания в Ижевске совмещаются с графиком ремонтной кампании, – рассказывает главный инженер «Удмуртских коммунальных систем» Сергей Каренков, – сейчас город разделен на 11 участков, отсюда 11 этапов гидравлических испытаний, которые проходят последовательно один за другим. Сначала на участке проводятся гидравлические испытания, затем плановые ремонты согласно составленному заранее графику и ремонты участков сетей, выявленные во время испытаний, затем (после завершения всех ремонтов) проводятся повторные гидравлические испытания. Такая схема сокращает количество дней без горячей воды у потребителя до минимума. Первыми экзамен на готовность к зиме пройдут сети микрорайона Буммаш».

На период испытаний и ремонтов предусматривается поэтапное отключение горячего водоснабжения

Для нашего микрорайона время отключения не указано, однако, поскольку тепловую энергию для своего ЦТП СВ получает от того же УКС, наиболее вероятный период отключения (вместе с Первомайской и 40 лет Победы) - с 25 июля по 8 августа.


Компания «Удмуртские коммунальные системы» круглосуточно принимает звонки от жителей о любых признаках повреждений по телефонам: 90-35-43, 90-35-45.

Источник: ООО «УКС», 04.05.2012 г.
Категория: Городские новости | Просмотров: 531 | Добавил: Ronhul | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]