Главная » 2012 » Март » 11 » От охраны польза есть!
13:42
От охраны польза есть!
Всё-таки есть польза от охраны!
8-го марта, как положено, с утра, в 5-м подъезде отключилось электричество. Не то, чтобы во всем подъезде, а только в лифтовых холлах и на лестничных площадках. На площадках непосредственно у квартир (там свой "стояк") оно отключается частенько, и в эти дни, как водится, тоже не работало. Так что с наступлением темноты жильцам пришлось бы выбираться из квартир только с фонариками. Аналогично и тем, кто покинул дом, пришлось бы возвращаться. Если к этому прибавить неработающие лифты, картина получается совсем удручающая.
Однако, один звонок в охрану, и электроснабжение восстановлено - вызванная ими аварийная служба все сделала в лучшем виде. Ну, не совсем все, конечно, у квартир света как не было, так и нет, но они же не волшебники, в конце концов.
В общем, когда мы возвращались домой (через три часа после звонка), все уже работало.

Если бы они еще поймали тех, кто нашу березку сломал...
Просмотров: 339 | Добавил: Дон_Румата_Эсторский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 dimm  
0
а у нас света не было все 3 выходных дня. В охрану я звонил и не один раз, ни разу трубку не взяли... Ох, рано встает охрана... И ложится тоже рано.

0
А вот дозвониться до охраны - это особое искусство. Во первых, как положено, они очень часто бывают "на задании", во вторых, есть предположение, что живут они тоже где-то неподалеку, поэтому "на задании" они бывают подолгу. К тому же в их обязанности входит "регулярно производить обход охраняемой территории". Соответственно, в дежурном помещении они бывают очень редко, и трубку стационарной связи почти никогда не берут.
Раскрою маленький секрет - у охраны 2 телефона. Один (909001) является стационарным, другой (470082) - мобильный. Звоните на мобильный, и Ваши шансы на успех очень резко вырастут.
А по электричеству, видимо, в ночь перед праздниками был скачек напряжения, и выбило тепловики сразу в нескольких местах.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]