Главная » 2013 » Май » 20 » Гидроиспытания - опубликован график отключения горячей воды
00:44
Гидроиспытания - опубликован график отключения горячей воды
С 13 мая 2013 г. ООО «Удмуртские коммунальные системы» проводит в Ижевске ежегодные плановые гидравлические испытания и ремонт сетей от теплоисточников Ижевская ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Наш микрорайон будет отключен от горячего водоснабжения в рамках 10-го этапа - с 29 июля по 13 августа.

Гидравлические испытания — это своеобразная ревизия трубопроводов на прочность и плотность. Во время гидравлических испытаний в трубопроводе плавно создается повышенное давление, минимум на 25% превышающее рабочее давление. Затем, в течение так называемого времени выдержки (10 минут), сети находятся под повышенным испытательным давлением. После чего давление снова снижается до рабочего. Так выявляются дефектные участки трубопровода, которые оперативно локализуются и затем заменяются на новые.

Успешно пройденные гидравлические испытания свидетельствуют о готовности сетей и их потенциальной способности безаварийно отработать в условиях зимнего температурного максимума.

С 2008 года гидравлические испытания в Ижевске совмещаются с графиком ремонтной кампании. Город разделен на 11 участков, отсюда 11 этапов гидравлических испытаний, которые проходят последовательно один за другим. Сначала на участке проводятся гидравлические испытания, затем плановые ремонты согласно составленному заранее графику и ремонты дефектных участков, выявленных во время испытаний, затем (после завершения всех ремонтов) проводятся повторные гидравлические испытания. Такая схема сокращает количество дней без горячей воды у потребителя до минимума.
Категория: Новости микрорайона | Просмотров: 851 | Добавил: Дон_Румата_Эсторский | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]