Главная » 2013 » Март » 07
Как сообщают "Известия в УР":

Иван Маринин рассказал о том, что сейчас происходит на рынке управления ЖКХ.
83 управляющие компании работают в настоящее время на рынке ЖКХ Ижевска. Об этом сообщил заместитель главы администрации столицы Удмуртии Иван Маринин. При этом 5 холдинговых компаний занимают 67% рынка. Управляющие компании то появляются, то исчезают, при этом в 2011-2012 годах проходила активная скупка УК. В итоге получалось, что выбирали на общих собраниях жители одну компанию, а в итоге оказывались в другой. Иван Маринин отметил, что негативно относится к подобной практике, хотя она не противоречит законодательству.
«То, что заложено в Жилищном кодексе основное право жителя управлять своим имуществом, оно не реализовано, получается, — посетовал замглавы ижевской администрации. Я считаю, что дом должен выбирать свою судьбу на общем собрании. Основной постулат, который заложен в Жилищном кодексе — формирование активного собственника».
Он добавил ... Читать дальше »
Категория: Городские новости | Просмотров: 485 | Добавил: Новосельцев | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)

Как сообщает пресс-служба Удмуртского УФАС России:

05 марта 2013 года Комиссия Удмуртского УФАС России признала ООО «Чувашёвская управляющая компания» нарушившим часть 1 статьи. 14 Федерального закона «О защите конкуренции». Нарушение выразилось в отказе ООО «Чувашёвская управляющая компания»от передачи технической документации на многоквартирный дом, расположенный по адресу: Удмуртская Республика, Завьяловский район, д. Пирогово, ул. Мостовая,16, вновь выбранной управляющей организации – МУП «УК в ЖКХ» и выставлении платежных документов жителям указанного многоквартирного дома.

Напомним, дело в отношении ООО «Чувашёвская управляющая компания» было возбуждено по заявлению МУП «УК в ЖКХ» о нарушении ООО «Чувашёвская управляющая компания» антимонопольного законодательства путем осуществления недобросовестной конкуренции на рынке управления многоквартирными домами в Удмуртской Республике.

Рассмотрев все обстоятельства дела, Комиссия установила, что ... Читать дальше »
Категория: Городские новости | Просмотров: 443 | Добавил: Новосельцев | Дата: 07.03.2013 | Комментарии (0)