Главная » 2012 » Апрель » 08
Два важных документа появилось на сайте Министерства регионального развития. Ведомство, наконец, представило проект Стандартов и правил деятельности по управлению многоквартирными домами, а также проект минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, порядка их оказания и выполнения.
Предполагается, что с вступлением в силу минимального перечня, наконец, уйдет в историю Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» на который сегодня ориентируются управляющие организации. Между тем, примерный обязательный перечень работ заметно шире того, который обычно выполняют УК.
Так, например, ТСЖ, ЖСК и ЖК обяжут создать аварийно-диспетчерские службы. А помимо осмотров в стоимость обязательных работ придется включить и выполнение ремонтов, что с ... Читать дальше »
Категория: Российские новости | Просмотров: 505 | Добавил: Дон_Румата_Эсторский | Дата: 08.04.2012 | Комментарии (0)