[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sinkanka, Новосельцев  
Форум » Общение собственников » Открытые форумы » Совет да любовь (Обсуждаем деятельность совета дома)
Совет да любовь
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Пятница, 16.09.2011, 01:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Обсуждаем деятельность совета дома, которого пока ещё нет.
Уже есть!


Сообщение отредактировал Дон_Румата_Эсторский - Среда, 26.12.2012, 09:03
 
НовосельцевДата: Пятница, 16.09.2011, 15:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Собственники
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
для выбора совета дома какие мероприятия необходимы?
 
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Понедельник, 19.09.2011, 01:31 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (Новосельцев)
для выбора совета дома какие мероприятия необходимы?

Общее собрание собственников в соответствии с ЖК.
 
НовосельцевДата: Понедельник, 26.09.2011, 19:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Собственники
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: Offline
какие минусы для нас, как жильцов - если не выберем сами?[code]
 
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
В принципе - никаких. Только я думаю, что у местных властей руки до НАШЕГО собрания так и не дойдут никогда, несмотря на все кодексы. Так и будем болтаться в полной власти УК и без собственного голоса.
 
vipuДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Кроме как болтаться в полной власти УК у вас вполне может появиться и совет дома, только вот выберет в него подходящие кандидатуры сама УК, как она это сделала у соседей и все будет по закону.Причем о том, что у вас уже есть совет или создано ТСЖ вы вполне можете узнать спустя какое то время...
 
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Понедельник, 03.10.2011, 00:54 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (vipu)
Кроме как болтаться в полной власти УК у вас вполне может появиться и совет дома, только вот выберет в него подходящие кандидатуры сама УК, как она это сделала у соседей и все будет по закону.Причем о том, что у вас уже есть совет или создано ТСЖ вы вполне можете узнать спустя какое то время...

По закону это, конечно, не будет, вот только захотят ли собственники судиться и отстаивать свои права - что-то я засомневался. Хотя наличие или отсутствие такого совета дома (или даже ТСЖ) значения не имеет и на жизнь людей не влияет - это всё варианты молчаливой "болтанки во власти УК".
Кстати, случайно обнаружил Ваш старый коммент к моей статье о первом голосовании (надо чаще просматривать сайт):
Quote (vipu)
Еще бы определить предполагаемую дату собрания, место(помещение то арендовать надо т. е. деньги)
При определении количественного состава Совета дома может быть оно должно быть не четным? А то при равенстве голосов(5 на 5) невозможно будет принять решение...
Впрочем я из 18 дома, так что можете конечно не принимать во внимание мои комментарии.

Дата и время - безусловно, что касается места - можно назначить на соседнем пустыре или на крыше, значения не имеет, т.к. кворума всё равно не будет и придётся проводить заочное голосование. Поэтому и предлагается предварительно собрать людей по подъездам - так хоть какое-то количество набрать можно.
Что касается количества (чёт-нечет) - это распространённое заблуждение. Возможно, это важно для совета директоров крупной компании, но для совета дома это значения не имеет:
во первых, всё равно никогда полного присутствия не будет;
во вторых, по спорным вопросам никто не мешает членам совета воздержаться и обеспечить то же равенство за и против при нечетном количестве членов;
в третьих, если голоса разделились поровну, можно просто ничего не делать, пока ситуация не изменится, ничего страшного не случится.
А что касается внимания к комментариям - какая разница, откуда Вы? Мы же здесь не голосуем, а обсуждаем, и нам не прописка нужна или собственность, а осмысленные предложения и замечания.
 
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Среда, 14.03.2012, 03:08 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Я решил создать новый сайт под названием "Совет многоквартирного дома" - набралось довольно много материала, думаю, он будет интересен не мне одному - сейчас многие задумываются о создании совета МКД, а в ближайшее время этим обязаны будут заняться местные власти по всей стране.
Если кому интересно, заходите на Совет многоквартирного дома
Там еще мало что есть, но будет расти довольно быстро. Наш опыт (когда появится) тоже будет отражен.
 
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:17 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
На призыв войти в состав инициативной группы по организации общего собрания и выдвинуть кандидатуры в будущий совет дома откликнулось огромное количество народа - целый 1 человек.
Завтра я выложу для обсуждения сообщение о проведении общего собрания (включая повестку дня). В сообщении должны быть указаны инициаторы проведения собрания - не хотелось бы быть в одиночестве. Кто согласен участвовать в инициативной группе - срочно пишите. На этой неделе я хочу добить сообщение и начать раздавать его собственникам.
 
БетасеркДата: Среда, 26.09.2012, 16:30 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Собственники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то маловато сообщений или я не туда смотрю ?
rem Хотя и сам очень редко заглядываю на форум, дел выше крыши.
Что и куда писать по инициативной группе ?
 
sinkankaДата: Среда, 26.09.2012, 22:04 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бетасерк)
Что и куда писать по инициативной группе ?

Пишите здесь, пишите комменты в новостях. На марковском форуме. В личку. Главное, чтобы не были равнодушны к жизни дома.
 
БетасеркДата: Четверг, 27.09.2012, 09:17 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Собственники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен участвовать в инициативной группе.
В принципе, не против попробовать себя и в совете дома, если от меня польза какая будет.
 
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Пятница, 28.09.2012, 14:47 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Записываем. Насчет пользы - там видно будет. В любом случае, юрист не помешает.
 
Дон_Румата_ЭсторскийДата: Среда, 26.12.2012, 09:14 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Статус: Offline
Совет дома, наконец-то, избран!
Дело осталось за малым - начать работу. Первое заседание, я думаю, назначим на новогодние каникулы.
Принимаются предложения для обсуждения.
Первым вопросом я предлагаю размер платы за отопление. Надо обсудить, каким образом можно ее уменьшить - разобраться с показаниями счетчика, с правильностью расчетов и с теплопотерями. Реально у нас много тепла теряется из отапливаемых, но плохо утепленных лестниц и холлов. Надо прикинуть размер бедствия. Просьба ко всем членам совета - пройти по лестницам и посчитать в каждом подъезде: сколько доводчиков "ушло", сколько дверей не закрывается вообще, сколько дверей без доводчиков и без пружин. Впереди еще половина зимы, надо будет добиться от УК, чтобы сразу после праздников привели двери в порядок.
Что еще на первое заседание вынесем?
 
Форум » Общение собственников » Открытые форумы » Совет да любовь (Обсуждаем деятельность совета дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: